В Воловском районе Липецкой области ожидают нового руководителя

icon 05/06/2023
icon 13:43
В Воловском районе Липецкой области ожидают нового руководителя

Автор: Фото freepik

Фото freepik

В Липецкой области живо обсуждают возможное назначение нового руководителя Воловского района. Это связано с тем, что популярный далеко за пределами региона Никита Соловьёв в последний год был особенно активным, пока не попал в серьёзное ДТП.

В местных пабликах социальной сети «ВКонтакте» появилась информация, что район может возглавить Ольга Скрябина, хотя до этого исполняющим обязанности муниципального руководителя был заместитель Соловьёва - Сергей Щеглов.

Ольга Скрябина тоже сотрудник администрации из отдела экономики и инвестиций. Официально информацию о кадровых перестановках власти не комментируют. «Новости Липецка» пока не удалось получить подтверждения этой информации в Правительстве Липецкой области.

Судя по комментариям в социальных сетях, местные жители возлагают большие надежды на возможного руководителя. Должность главы муниципального образования является выборной.

Действующий руководитель Воловского района Никита Соловьёв 21 марта врезался в грузовой автомобиль на загородной трассе, когда торопился на встречу с сельскими жителями и получил тяжёлые травмы. Вместе с ним в аварии пострадала сотрудник администрации Ольга Бахвалова. Глава района часто попадал в публикации СМИ в связи со своей активностью в помощи пострадавшим в СВО регионам и российским военнослужащим. Кроме того, в Липецкой области широко обсуждались некоторые спорные госзакупки этого муниципального образования.