Кадры, о которых молчат: в Липецке департамент культуры возглавила фотограф

icon 01/06/2023
icon 11:04
Кадры, о которых молчат: в Липецке департамент культуры возглавила фотограф

Автор: Фото с личной страницы ВКонтакте Ирины Хожаиновой

Фото с личной страницы ВКонтакте Ирины Хожаиновой

Красотка Уваркина, а по совместительству - мэр Липецка, продолжает демонстрировать неумение работать с мужчинами и окружать себя знакомыми женщинами. На этот раз она протащила в начальники департамента культуры фотографа Ирину Хожаинову.

До этого известная в узких кругах девушка руководила галереей современного искусства "Буксир". После возвращения одного из любимчиков руководства компании "Трио", которой принадлежит завидное место под галерею искусств в центре Липецка, аккурат напротив правительства региона, фотографа Сергея Авилова из Индии, галерею, которой руководила художник Ольга Буева, передали ему и его друзьям-фотографам. В их числе оказалась Ирина Хожаинова. Сразу же в галерее вместо привычных липчанам картин московских художников прошла фотовыставка Ирины Хожаиновой "Моя Вселенная". Потом галерея закрылась на длительный ремонт, а стенды с работами друзей-фотографов заполонили улицы города - их можно увидеть у театра Толстого и в Верхнем парке Липецка. 

Как сообщает телеграм-канал Чернозем, карьера Хожаиновой задалась благодаря личному знакомству с Уваркиной и фотосессиям мэра и ее семьи у команды Авилова. Стоит напомнить, что старшая дочь Уваркиной Людмила выбрала путь в медиапространстве Липецка и сразу после приезда Авилова организовала съемки туристических достопримечательностей региона на видео, а также собственный медиаканал, для работы в котором набрала целый отдельный штат.

Пока информации о назначении Ирины Хожайновой на должность председателя департамента культуры и туризма Липецка нигде нет - страница сайта мэрии, где раньше можно было посмотреть структуру городской администрации, до сих пор находится в разработке, на странице ВК Хожаиновой по-прежнему указаны два места работы - галерея "Буксир" и Школа креативных индустрий. Но тема заявленной лекции Ирины Хожаиновой вполне соответствует духу всей мэрской команды - "Коллаборации традиционного искусства и бизнеса". Что ожидает липецкую культуру, становится понятным.