В областной администрации рассказали, что станет с котельными в Ельце и Грязях: «переживать не за что»

icon 31/05/2023
icon 12:25
В областной администрации рассказали, что станет с котельными в Ельце и Грязях: «переживать не за что»

Автор: фото Евгений Федерякин

фото Евгений Федерякин

На прошлой неделе в Липецке состоялось совещание между региональными властями и руководством Квадры. Стороны решали, как быть с котельными, которые Квадра закончила обслуживать по договору аренды. Напомним, что эта тема стала одной из самых острых в минувшем месяце и обсуждалась на областном Совете. 

«Крайне важно, что с Квадрой выстроен конструктивный диалог, который, в первую очередь, нацелен на благополучие жителей Липецкой области. Именно это стало основной темой нашего общения в рамках закрытого совещания с руководством компании. В итоге «Квадра» до 1 августа продолжит эксплуатацию котельных в тех районах, которые пока не готовы к самостоятельной эксплуатации теплоисточников», - сообщил заместитель губернатора Липецкой области Роман Петрухин сегодня на своей страничке в ВК.

Он также отметил, что Квадра также окажет всестороннюю помощь в подготовке объектов к отопительному сезону, проведет гидравлические испытания теплосетей и ремонты, передаст собственную спецтехнику и оборудование новым эксплуатирующим организациям. 

«Обе стороны осознают значимость надежного прохождения следующего отопительного сезона и находятся в постоянном взаимодействии», - подчеркнул Роман Петрухин в своём посте. 

На сегодняшний день в Лебедянском и Данковском районах муниципалитеты заключили договоры на обслуживание сетей и котельных с иной организацией. В городах Елец, Грязи, а также Липецком и Грязинском районах для качественного снабжения потребителей теплом и горячей водой необходимо создать МУПы к 1 августа.