Липецкая область активно поддерживает участников СВО

icon 30/05/2023
icon 12:19
Липецкая область активно поддерживает участников СВО

Автор: Фото Правительство Липецкой области

Фото Правительство Липецкой области

Жители Липецкой области активно поддерживают участников специальной военной операции, оказывая им гуманитарную помощь. Они собирают и отправляют посылки с теплой одеждой, средствами реабилитации, лекарствами, провиантом и другими необходимыми вещами.

Губернатор Игорь Артамонов выразил свою благодарность и признательность активистам за их вклад в поддержку военнослужащих. Он отметил, что посылки содержат все самое нужное для того, чтобы облегчить условия службы и повысить моральный дух бойцов.

По информации регионального исполкома ОНФ в Липецкой области, за время проведения операции из региона было отправлено более 80 тонн гуманитарных грузов и совершено более 200 поездок в зону конфликта.

«С первых дней спецоперации наш регион подключился к помощи фронту и жителям Донбасса. В стороне не остались активные жители города, представители бизнеса, трудовых коллективов. Регулярно в зону СВО и на Донбасс отправляют многотонные грузовики с гуманитарной помощью. В посылках из дома есть всё самое нужное: теплая одежда, средства реабилитации, лекарства, провиант. Липчане делают большой вклад в приближение победы. Эта работа идет одной большой связкой», – сказал губернатор.