Липецкий губернатор проверил стройку социальной инфраструктуры для тысяч людей

icon 27/05/2023
icon 11:33
Липецкий губернатор проверил стройку социальной инфраструктуры для тысяч людей

Автор: Фото администрация Липецка

Фото администрация Липецка

В рамках государственной программы «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ» в областном центре ведутся работы по возведению социальных объектов. Об этом сообщили губернатор Игорь Артамонов и мэр Евгения Уваркина, которые лично проверили ход строительства.

Рядом с микрорайоном Звездный появится детский сад на 350 мест, который планируется открыть в конце 2023 года. В настоящее время в учреждении проводится черновая отделка. Также в этом районе строится школа на 1500 учеников с 60 классами, спортивными и актовыми залами и кабинетами для творческих и научных занятий. Срок сдачи объекта – 2024 год.

Кроме того, на улице Музыки возле микрорайона Звездный строятся три многоквартирных дома для переселения граждан из аварийного жилья. Жильцам предоставят квартиры с отделкой, сантехникой и большей площадью, чем прежние.

«Детский сад и школа в этом микрорайоне необходимы. У подрядчиков в настоящее время нет сложностей с материалами. Разумеется, к работе строителей здесь особое внимание, контроль качества повышенный – здания, в которых будут воспитываться и учиться дети, должны быть надёжными и комфортными», – сказал губернатор