Несовершеннолетний и трое взрослых задержаны в Липецке с наркотиками

icon 26/05/2023
icon 08:35
Несовершеннолетний и трое взрослых задержаны в Липецке с наркотиками

Автор: УМВД РФ по Липецкой области

УМВД РФ по Липецкой области

Полиция продолжает отлавливать наркоманов и мелких наркоторговцев во дворах и на улицах Липецка. Больных преступников не становится меньше. В основном, употребляются так называемые «синтетические вещества».

Как сообщает Отдел информации и общественных связей УМВД РФ по Липецкой области, на днях в Советском районе задержан 17-летний приезжий из Долгоруково, который явно засуетился при виде полицейских. Юношу проверили и обнаружили у него около 1 грамма порошка. Экспертиза показала, что это – метилэфедрон.  

Ещё троих граждан в возрасте от 29 до 39 лет с аналогичным «джентльменским набором» задержали в других районах города сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

Полиция уточняет, что нарушением закона является не только сбыт, но и хранение и транспортировка наркотических доз, превышающих установленные законом нормы.

В отношении задержанных приняты процессуальные решения – открыты уголовные дела, с фигурантов взяли подписки о невыезде и надлежащем поведении. Им грозят судимости, и вполне возможно, реальные сроки заключения, так как уголовное законодательство в РФ довольно строгое в части наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.