Липецкий губернатор Артамонов назвал единственное условие появления мусорного полигона в Стебаево

icon 25/05/2023
icon 12:49
Важная новость
Липецкий губернатор Артамонов назвал единственное условие появления мусорного полигона в Стебаево

Автор: фото пресс-службы Правительства Липецкой области

фото пресс-службы Правительства Липецкой области

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в четверг отвечает на вопросы народных избранников в Областном совете депутатов.

Как передают «Новости Липецка», глава региона озвучил единственное условие, при котором в Липецком районе в окрестностях населённого пункта Стебаево появится крупный полигон по переработке и утилизации твёрдых коммунальных отходов.

Отвечая на жёсткий вопрос депутата от КПРФ Николая Быковских, который указал, что на местных жителей оказывается давление, их «ломают через коленку» и обязывают согласиться со строительством полигона, Артамонов ответил не менее жёстко.

Он указал на недопустимость ведения дискуссии в грубой форме и вообще усомнился в порядочности коммунистов, говоря о том, что представители местного отделения партии замечены в ЛГБТ-клубах, имеют долги и продвигают в своих рядах кумовство, избавляясь от простых рабочих людей.

Отвечая на вопрос по существу, Артамонов заявил:

- Мероприятия по строительству полигона проводятся в соответствии с нормативными документами. Проведены общественные слушания. Сегодня идут общественные слушания в Росприроднадзоре, в Министерстве экологии. Идёт работа по оформлению документов, идёт общественная экспертиза и профессиональная экспертиза. После её окончания, будет принято решение. Если все экспертизы, установленные законодательством, будут положительные – полигон будет построен.