В Белгородской области ввели режим КТО

icon 22/05/2023
icon 20:22
Важная новость
В Белгородской области ввели режим КТО

Автор: фото из ТГ-канала BAZA

фото из ТГ-канала BAZA

Режим контртеррористической операции, забытый со времён кампаний на Северном Кавказе, вводится на территории Белгородской области. Регион напрямую не граничит с Липецкой областью и находится за 300 километров.

Как сообщает в своём ТГ-канале губернатор Вячеслав Гладков, такие меры приняты в целях обеспечения безопасности граждан, они устанавливают устанавливает специальные меры и временные ограничения.

Это может быть как простой проверкой документов, удостоверяющих личность, у физических лиц документов, так и приостановлением деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества.

Как уже писали «Новости Липецка», в понедельник на территорию Грайворонского округа из сопредельной Украины проникли диверсионные группы националистов. Они обстреляли село Глотово и здание администрации. Также под обстрел попал детский садик в селе Замостье.

По последним данным, нападавших удалось вытеснить подразделениям ФСБ и Росгвардии.

В ходе рейда боевиков есть пострадавшие среди мирного населения – мужчины и женщины. Губернатор сообщает о 5 человек. По неподтверждённым данным телеграм-каналов, эта цифра может достигать 8 человек.