Липецк отдал дань памяти погибшим солдатам

icon 22/05/2023
icon 17:23
Липецк отдал дань памяти погибшим солдатам

Автор: Фото пресс-служба администрации Липецка

Фото пресс-служба администрации Липецка

Сегодня, 22 мая, у мемориала на площади Героев в Липецке состоялся митинг, посвященный Дню памяти военнослужащих. В мероприятии участвовали руководители региона и города, ветераны военных конфликтов, родные и друзья павших солдат, представители общественности и духовенства.

На митинге звучали слова благодарности и сопереживания к родственникам погибших воинов. Трех солдат из Липецка, которые отдали свои жизни за Родину, посмертно удостоили Ордена Мужества. Указ о награждении подписал Президент РФ Владимир Путин. Государственные награды получили родители Андрея Лобкиса, Дениса Мамажаева и Алексея Чеснокова.

«Ваши сыновья погибли не зря. Они защищали мир и справедливость. Они боролись с фашизмом. Они останутся в наших сердцах навсегда. Нам есть, чем гордиться! Гордиться нашими солдатами, которые исполнили свой воинский долг. Вечная им память и слава!» – сказала заместитель главы города Анна Шамаева

После митинга участники возложили цветы к памятнику «Скорбящие матери» и к стене с именами более 200 советских и российских воинов, павших в 30 локальных войнах.