Общая кухня в липецком общежитии стала рассадником преступлений

icon 22/05/2023
icon 11:04
Общая кухня в липецком общежитии стала рассадником преступлений

Автор: Фото "Новости Липецка"

Фото "Новости Липецка"

Липчанин похищал сотовые телефоны и заходил с них в мобильные приложения банков. Имущество было оставлено без присмотра на общей кухне липецкого общежития.

Следственными органами отдела полиции № 3 УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего липчанина в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от исполнения административного надзора), п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета) и 3 эпизодов тайных хищений чужого имущества.

Любитель чужих смартфонов баловался их кражей с января по февраль этого года. Каждый раз хозяева оставляли свои телефоны без присмотра. Последний раз, заполучив чужое имущество на общей кухне родного общежития, липчанин смог открыть доступ к мобильному приложению банка соседки. Он перевел себе все деньги, которые у нее были - свыше 22 тысяч рублей.

Однако сворованных денег теплолюбивому мужчине, промышлявшему в теплой кухне общежития, явно было мало. Пришлось выходить на мороз, благо прошедшая зима выдалась не такой суровой. Накануне 23 февраля он захотел сделать себе подарок и украл в торговом зале сетевого магазина бытовой химии флакон мужского парфюма. Сумма украденных духов превысила 2 500 рублей. Очевидно, обвиняемый ошибся с запахом - по его словам, духи он продал первому встречному, пожелавшему их купить, за 2 000 рублей.