Липецк проведёт «Билет в будущее»

icon 16/05/2023
icon 10:16
Липецк проведёт «Билет в будущее»

Автор: Фото freepik.com

Фото freepik.com

В рамках нацпроекта «Образование» в Липецке пройдёт фестиваль профессий для школьников 6–11-х классов «Билет в будущее». Участники мероприятий могут пройти профдиагностику и выбрать интересующую их профессию из девяти сфер: безопасность, ум, социум, здоровье, комфорт, креатив, бизнес, а также индустриальная и аграрная среды. На фестивалях также работают профориентологи и практикующие специалисты из разных областей, которые рассказывают о самых актуальных и востребованных профессиях на рынке труда.

На профпробах участники фестивалей могут «примерить» на себя выбранную профессию и создать свой продукт. Например, на профпробе по профессии «Программист» старшеклассники за час разрабатывают игровое приложение и проверяют свой продукт. Кроме того, ребята узнают об основах программирования и современных IT-профессиях.

Фестивали профессий организуют Фонд гуманитарных проектов – федеральный оператор проекта «Билет в будущее» – и региональные министерства образования. В ближайшее время фестивали пройдут в Москве, Ростове, Уфе, Красноярске, Калининграде, Хабаровске, Саранске, Кемерове, Южно-Сахалинске и Благовещенске.