В Липецкой области торжественно встретили Георгия Победоносца

icon 15/05/2023
icon 09:16
Главная новость
В Липецкой области торжественно встретили Георгия Победоносца

Автор: фото из ТГ-канала Внутрипол-это по Любви

фото из ТГ-канала Внутрипол-это по Любви

Начальник управления внутренней политики Липецкой области Любовь Фролова написала о торжествах, которые были связаны с принесением в кафедральный собор Рождества Христова ковчега с мощами Святого великомученика Георгия Победоносца.

Высокопоставленный политработник отметила, что это мероприятие не только религиозное, но и патриотическое, так как святой Георгий издревле почитается как покровитель воинов. Существует даже свежее предание о том, что неслучайно фактическое взятие Берлина во время Великой Отечественной войны пришлось на 6 мая – день памяти святого Георгия, кстати советский маршал Победы - Георгий Жуков должен был отмечать именины в этот день.

фото из ТГ-канала Внутрипол-это по Любви

Любовь Фролова поясняет, что в связи со специальной военной операцией помолиться у мощей святого Георгия собралось большое число липчан, среди которых военные, родственники бойцов СВО и просто неравнодушные граждане.

Как уже писали «Новости Липецка», святыня пробудет в храме на Соборной площади до 19:00 16 мая, далее её повезут в другие регионы страны.