Творческие группы поздравляют ветеранов во дворах Липецка

icon 04/05/2023
icon 21:24
Творческие группы поздравляют ветеранов во дворах Липецка

Автор: Фото с официальной группы города Липецка

Фото с официальной группы города Липецка

В Липецке началась акция «Фронтовые бригады», в рамках которой артисты домов и дворцов культуры поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы. Концерты с песнями военных лет проходят прямо во дворах домов, где живут участники войны и труженики тыла.

Среди них – Петр Кириллович Толканев, который был пулеметчиком танкового пулемета и прошел 400 км пешком через всю Белоруссию. Его наградили Орденом Отечественной войны первой степени, Орденом Славы третьей степени и медалью «За отвагу».

«Уважаемый Петр Кириллович! От всего сердца поздравляю вас с наступающим Днем Победы. Мы бесконечно благодарим вас и всех героев, которые приближали этот день, как могли. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия», - сказала Ирина Артемова.

Праздничная музыка также играла сегодня для Маргариты Николаевны Чернокаловой, Эммы Гайковны Багдасаровой и Михаила Мироновича Ветрова.

Завтра, 5 мая, благодарность за свои подвиги услышат Виктор Петрович Слушник, Вера Александровна Марышева и Евдокия Александровна Зубенко.