Швейцарская компания Chanel проиграла суд по контрафакту в Липецке

icon 13/04/2023
icon 09:39
Главная новость
Швейцарская компания Chanel проиграла суд по контрафакту в Липецке

Автор: фото Объединённой пресс-службы Судебной системы Липецкой области

фото Объединённой пресс-службы Судебной системы Липецкой области

Исковое заявление компании Chanel SARL не удовлетворено Арбитражным судом Липецкой области. Швейцарская компания жаловалась на подделки, которые продавались предпринимателем из Липецка.

Как сообщает Объединённая пресс-служба судебной системы Липецкой области, суд мотивировал своё решение тем, что местного бизнесмена уже оштрафовали на 50 тысяч рублей по административному делу в связи с использованием популярного бренда. Контрафактная продукция из оборота была изъята.

Истцы, в свою очередь, пытались отсудить у ответчика 300 тысяч рублей.

Представители судебной системы в ответ заявляют, что из материалов дела не усматривается, что стороны конкурируют на одном и том же рынке (нарушитель использует очевидно неоригинальные товары престижных брендов и продает их совершенно иному классу потребителей, чем те, кто покупает подлинное изделие). Кроме того, контрафактный товар был конфискован, а, следовательно, отсутствует факт реализации контрафактных товаров и вытеснение с рынка оригинальной продукции, вследствие чего у истца могли возникнуть убытки.

«Рассмотрев материалы дела, проанализировав и оценив представленные доказательства, суд вынес решение об отказе компании «Chanel SARL» в удовлетворении заявленных требований», - подчёркивается в решении Арбитражного суда.