В райцентре Липецкой области активно плетут сети

icon 01/04/2023
icon 16:28
В райцентре Липецкой области активно плетут сети

Автор: фото со страницы Владимира Иванникова в социальной сети ВКонтакте

фото со страницы Владимира Иванникова в социальной сети ВКонтакте

Измалковский район Липецкой области включился в активную работу по производству маскировочных сеток для использования в СВО.

Как сообщает глава района Владимир Иванников, в работу включились не только женщины, но и люди «серебряного возраста», то есть пенсионеры.

Производством таких сетей в районе занимались с осени прошлого года, но, для повышения эффективности работы, группа заинтересованных граждан съездила на мастер-класс плетения в соседний – Краснинский район.

Теперь мощности производства маскировочных сеток значительно повысились. Для работы применяются специальные станки, а волонтёры, перед началом трудовой смены, просматривают обучающее видео.

«В условиях сложившейся ситуации такие сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и других важных объектов в СВО», - пояснил Владимир Иванников.

Он отметил, что в районном Доме культуры рады будут всем желающим, готовым поработать на нужды фронта. Ожидается, что в ближайшее время будут приобретены ещё три станка для работы – потребуются дополнительные руки.