Матвиенко указала на приоритетные направления развития Липецкой области

icon 29/03/2023
icon 13:07
Главная новость
Матвиенко указала на приоритетные направления развития Липецкой области

Автор: пресс-служба Правительства Липецкой области

пресс-служба Правительства Липецкой области

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в разговоре с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым дала рекомендации по развитию региона.

Так, по данным пресс-службы областного Правительства, она подчеркнула необходимость решения вопросов в сфере ЖКХ, демографии и экологии. Спикер Верхней палаты российского парламента отметила важность встреч липецкой региональной команды с сенаторами, которая прошла на этой неделе в рамках специальной программы «Дни Липецкой области» в Совете Федерации.

Валентина Матвиенко похвалила регион за позитивные изменения 2022 года и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и успехи.

«Важной темой беседы стали вопросы поддержки участников СВО. Игорь Артамонов сообщил, что со всеми семьями работают социальные кураторы, работа успешно выстроена. Губернатор отметил, что деятельность института социальных кураторов регион планирует расширить и на другие категории граждан», - отмечает пресс-служба Правительства Липецкой области.

Глава Верхней палаты парламента подчеркнула, что внимательно изучила возможности региона и пообещала поддержку Совета Федерации его приоритетным проектам.