В Липецкой области в ДТП пострадал популярный глава районной администрации

icon 21/03/2023
icon 16:18
Важная новость
В Липецкой области в ДТП пострадал популярный глава районной администрации

Автор: фото из ТГ-канала ЛДПР Липецк Z

фото из ТГ-канала ЛДПР Липецк Z

Узнаваемый далеко за пределами своего, Воловского района и Липецкой области, Никита Соловьёв попал в дорожно-транспортное происшествие. Жизни госслужащего ничего не угрожает, он отделался травмами и находится в сознании. 

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, инцидент произошел во вторник на автодороге Волово-Юрское.

«Никита Соловьев на служебном автомобиле ехал со специалистом районной администрации на сход граждан в село Ломигоры. Сейчас глава района и пассажир находятся в больнице. Оба в сознании. По словам медиков, угрозы жизни нет», - уточняется в официальной информации.  

Предположительно, автомобиль администрации района въехал во впереди идущий КАМАЗ, который совершил неожиданный маневр.

Никита Соловьёв довольно часто попадал в масс-медиа в связи с активной деятельностью по поддержке СВО – регулярно публиковал свои отчёты о гуманитарной помощи военнослужащим и мирным жителям в социальных сетях. Последняя публикация о «боевых черепашках» СВО есть в новостной ленте «Новости Липецка».

По иронии судьбы, Соловьёв также был замешан в автомобильном скандале, когда предлагал спортивной школе купить хороший «заряженный внедорожник» для «поездок детей» на различные соревнования в удалённые города. 

Общественность заподозрила в этом неладное и подняла тревогу, так как новенький Nissan X-Trail, с мощным мотором и кожаным салоном, стал использоваться в интересах районной администрации, а спортивной школе предложили поездить на такой же новенькой отечественной Lada-Largus.

Ситуацию тогда быстро «разрулил» губернатор Игорь Артамонов, который пересадил Соловьёва на российский автомобиль, а внедорожник распорядился вернуть в спортивную школу.

Примечательно, что во время ДТП районный глава находился не в Lada-Largus, а на служебной иномарке, предположительно, Hyundai.

Не исключено, что медлительный «универсал», как раз, уберёг бы работников администрации от стремительной езды и аварии, хотя, в данном случае, виновниками столкновения, они, вроде как, и не являются. К счастью, по данным властей и медиков, сейчас всё обошлось без жертв и тяжёлых последствий.