В Липецкой области зарегистрируют собственное морское судно

icon 18/03/2023
icon 11:22
В Липецкой области зарегистрируют собственное морское судно

Автор: фото из ТГ-канала Павла Семёнова

фото из ТГ-канала Павла Семёнова

Корабль с портом приписки в городе Ельце появится в Липецкой области. Предположительно, это будет единственное морское судно, которое представит регион в мировом океане.

Город Елец станет «морским портом» пошутил по этому поводу заместитель руководителя Управления внутренней политики Липецкой области Павел Семёнов.

Он рассказал, что сейчас елецкие реконструкторы оформляют в Роскомнадзоре средства связи для своего корабля, который планирует в этом году серьёзное морское путешествие.

«Мы сейчас оформляем на корабль морскую радиостанцию. Её положено регистрировать в Роскомнадзоре. Так вот, судя по общению по телефону..  липецкий Роскомнадзор ни разу за свою историю не регистрировал морских радиостанций! Это значит, что наш корабль - единственное морское судно, которое будет представлять регион в мировом океане!

Серьёзная ответственность, факт.  Ну и порт приписки будет Елец. То есть, сделаем родной город морским портом явочным порядком», - написал высокопоставленный политработник и знаменитый реконструктор по совместительству, в своём Телеграмм-канале.