Липецкие женщины собирают помощь для бойцов СВО

icon 16/03/2023
icon 11:53
Липецкие женщины собирают помощь для бойцов СВО

Автор: Фото из телеграм-канала Комитет семей воинов Отечества | Липецк

Фото из телеграм-канала Комитет семей воинов Отечества | Липецк

О двух бесстрашных липчанках рассказала в своем телеграм-канале Комитет семей воинов Отечества мать героя спецоперации Ольга Кабанова.

- Какие же все-таки у нас замечательные женщины! Не перестаю удивляться их силе, энергии, доброте. Оля Маркова и Надя Лощилова – бесстрашные липчанки. Возят гуманитарную помощь бойцам на передовую. Муж Нади ушёл добровольцем в липецкий дивизион имени Ивана Флёрова в начале спецоперации. Через месяц она поехала к нему в первый раз.Теперь уже никто не заставит её остаться дома. У Оли «за лентой» нет родственников. Но добрые дела давно стали для неё образом жизни. Вот и сегодня она оказалась там, где больше всего нужна помощь, - поделилась Ольга Кабанова.

По ее словам, на счету отважных липчанок уже более 10 отправок. Собирают помощь сразу для нескольких боевых подразделений и госпиталей. Посылки бойцам от их родственников передают из рук в руки. Постоянно на связи с родными солдат.

Сама Ольга Кабанова после гибели сына Сергея возглавила Комитет семей воинов Отечества. Сергей Кабанов посмертно награжден Орденом мужества. Приближать победу теперь продолжает его мать - она помогает семьям мобилизованных и готова протянуть руку помощи всем, кому она необходима.