Игорь Артамонов сообщил о преодолении пика паводка в Липецкой области

icon 14/03/2023
icon 12:44
Главная новость
Игорь Артамонов сообщил о преодолении пика паводка в Липецкой области

Автор: материалы пресс-службы Правительства Липецкой области

материалы пресс-службы Правительства Липецкой области

Губернатор потребовал от подчинённых продолжить работу в режиме повышенной готовности. Он указал на районы Липецкой области, в которых сложилась самая сложная обстановка.

Глава региона констатировал, что  «с погодой, конечно, не поспоришь», но обеспечить безопасность жителей органы власти обязаны и для этого предпринимаются все необходимые меры.

«Лебедянскому и Данковскому районам пришлось особенно сложно. В Лебедяни оказались подтопленными жилые дома. Для устранения последствий паводка в городе задействовали все силы и средства. Сейчас все дома подключены к теплу и электричеству, воду из подвалов откачали – осталось всё высушить, чтобы избежать сырости и неприятных последствий. В Данковском районе весенние воды создали в основном дорожные проблемы – затоплены несколько мостов. Ситуация контролируемая, жители в безопасности и обеспечены всем необходимым», - рассказал губернатор.

По его словам, коллеги из МЧС уже объявили о том, что пик паводка пройден, но внимания к возникшей ситуации ослаблять не следует.

«Будем надеяться, что погода не приготовит неприятных сюрпризов и пока продолжим работать в режиме повышенной готовности», - заявил Игорь Артамонов.