Автомобиль после смерти его владельца незаконно переоформили в Липецке

icon 12/03/2023
icon 09:37
Автомобиль после смерти его владельца незаконно переоформили в Липецке

Автор: Фото pixabay

Фото pixabay

После смерти отчима пасынок завладел его машиной. Поскольку завещания не было, мать умершего потребовала вернуть автомобиль ей.

25-летний липчанин умудрился не просто забрать машину для личных поездок, а еще и переоформить ее на себя. Так мужчина попал под уголовное дело о мошенничестве с переоформлением транспортного средства после смерти его владельца. Теперь он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

До этого в дежурную часть полиции обратилась 64-летняя липчанка. Женщина объяснила, что неизвестный путем обмана завладел автомобилем, который причитался ей по праву наследования. 

В итоге якобы неизвестным оказался пасынок ее умершего сына. Липчанин составил договор купли-продажи уже после смерти отчима и переоформил автомобиль на себя. Сумма ущерба превысила 380 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Липецку, автомобиль был изъят и передан законным владельцам. А их неродному члену семьи теперь грозит срок - до 6 лет лишения свободы.