Новый ректор избран в Елецком университете имени Бунина

icon 10/03/2023
icon 14:08
Новый ректор избран в Елецком университете имени Бунина

Автор: Фото из телеграм-канала Евгения Боровских

Фото из телеграм-канала Евгения Боровских

Им стал исполнявший в течение года обязанности ректора Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Сергей Щербатых.

С победой на выборах нового ректора поздравил в своем телеграм-канале мэр Ельца Евгений Боровских.

- Желаю плодотворной работы и удачи для всего задуманного. Уверен, что под Вашим руководством университет продолжит успешно и динамично развиваться! - написал он и заодно поздравил новоиспеченного ректора с днем рождения.

Сергей Щербатых - доктор педагогических наук, профессор, выпускник физико-математического факультета Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина по специальности «Математика» с присвоением квалификации «Учитель математики и естествознания». Здесь же, в альма-матер, он окончил аспирантуру по кафедре математического анализа и элементарной математики и защитил кандидатскую диссертацию.

С 2005 года работал в ЕГУ ассистентом, затем - старшим преподавателем, доцентом, профессором кафедры математического анализа и элементарной математики - сегодня это кафедра математики и методики её преподавания.

Стал замдекана по воспитательной работе факультета журналистики, завкафедрой математического моделирования и компьютерных технологий. В 2010 году получил учёное звание доцента. Докторскую диссертацию защитил в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. В 2014 году стал проректором по учебной работе ЕГУ им. И.А. Бунина, в 2017 - профессором.

С февраля 2022 года – и.о. ректора ЕГУ им. И.А. Бунина. На эту должность он пришел после Евгении Герасимовой, которая возглавляла вуз с 2013 года.