Липецкие власти попросили Ваню не пинать ракету в поле

icon 10/03/2023
icon 12:20
Важная новость
фото из ТГ-канала Правительства Липецкой области

Правительство Липецкой области выпустило агитационный видеоролик о том, как не надо себя вести с обнаруженными боеприпасами и разными подозрительными предметами.

Это было сделано в связи с тем, что житель Добровского района опубликовал в соцсетях видео, где рассказывает собеседнику – Ивану, как обнаружил в поле упавший с неба неизвестный предмет.

Смачно выражаясь по этому поводу, мужик пинает непонятную железяку ногой, и вслух рассуждает о том, связана ли она с громким хлопком, минувшим утром, от которого чуть не вылетели стёкла в домах местных жителей.

Ранее «Новости Липецка» сообщали о том, что Правительство Липецкой области дало разъяснение в связи с «хлопками» в небе в разных районах региона.

Иллюстрация из ТГ-канала Правительства Липецкой области

По официальной версии, шумели военные самолёты. Позже были даны уточнения, что самолёты могли пускать сверхзвуковые ракеты, в зоне, не доступной для вражеских ПВО, в ходе некой операции возмездия за рейд украинских националистов в Брянскую область.

Власти уточнили, что обнаруженная железяка - предположительно, деталь от российской ракеты «Кинжал», но она не является опасной. Пуски таких ракет проводятся в местах, где они не смогут нанести ущерб окружающим.