28 медалей ЦФО привезли липчане с соревнований по спортивной борьбе

icon 24/02/2023
icon 17:02

Автор: Фото с сайта областного управления физической культуры и спорта

Фото с сайта областного управления физической культуры и спорта

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа России по спортивной борьбе состоялись в Чехове. Там собрались свыше 600 спортсменов.

Как сообщает пресс-служба областного управления физической культуры и спорта, турнир проходил в двух разделах: панкратион классический (наиболее приближен к смешанным единоборствам, с полным арсеналом приёмов) и панкратион традиционный.

В традиционном разделе выступали спортсмены с 2009 года рождения. В классическом - с 2007-ого.

Спортсмены сборной команды Липецкой области завоевали 13 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей!

Победителями стали: София Алёхина, Виктор Баурин, Кристина Поленникова, Кирилл Спешилов, Мария Диагенова, Ульяна Диагенова, Дмитрий Ерохин, Антон Мазаев, Ксения Шипилкина, Алина Ларина, Азат Карапетян, Максим Козодаев и Михаил Ковалёв.

Серебряные медали завоевали Дарья Волокитина, Матвей Шнейдер, Софья Емичева, Татьяна Уваркина, Алексей Хачатурьянц, Александра Наседкина и Владимир Панков.

Третью ступень пьедестала почёта заняли: Гагик Агаджанов, Николай Карпушин, Никита Липатов, Даниил Перегудов, Артем Карапетян, Даниил Коняев, Вадим Сарычев и Глеб Сафонов.

Теперь спортсмены будут отстаивать честь региона на первенстве России, которое пройдёт в конце апреля в Уфе.