Липецкие волейболистки в матче с «Енисеем» показали лучший результат за сезон

icon 21/02/2023
icon 10:59

Автор: Пресс-служба волейбольного клуба "Липецк"

Пресс-служба волейбольного клуба "Липецк"

Липчанки начали прибавлять к концу матча и выиграли две партии. Но игра с красноярским «Енисеем» завершилась со счётом — 2:3.

В матче 20-го тура Липецк принимал красноярский «Енисей». Это была встреча 9-й и 14-й команд турнирной таблицы Суперлиги.

Ранее в чемпионате страны эти команды встречались 16 раз. Семь побед на счету липчанок, девять – в активе сибирячек.

В первом круге нынешнего сезона «Енисей» на домашней площадке одержал над липецком уверенную победу в трёх партиях. Отметим, что на этот раз командой металлургов «Енисей» руководил Николай Вахрушев, который с 19-го по 21-й годы входил в тренерский штаб «Липецка».

Игра растянулась сразу на пять партий и стала настоящим волейбольным триллером, который собравшиеся зрители запомнят надолго. Первые две партии остались за «Енисеем», причём получились они очень похожими и завершились со счётом 25:16 и 25:18.

Дальше инициативу перехватили липчанки. Они заставили гостей допускать ошибку за ошибкой. Хотя, и сами ошибались.

Ключевой вклад в успех местные волейболистки внесли на экваторе сета, когда повели 20:16. Первую выигранную домашнюю партию местной команде подарила вышедшая на подачу Виктория Велисевич - 25:18.

Следующий сет тоже держал в напряжении с первого и до последнего розыгрыша. Но всё-таки завершился со счётом 25:19.

Исход матча решился на тай-брейке. Сторонами команды поменялись при счете 8:6 в пользу «Липецка».

Местные поклонники волейбола были в предвкушении первой домашней победы своей команды. Но при счёте 10:11 совсем не к месту хозяйки подали в аут. Итог - 15:12 и 2:3 по партиям, сообщает пресс-служба ВК «Липецк».