Липецкий военный из спецназа «Ахмат» молился на минном поле

icon 15/02/2023
icon 20:00
Важная новость
Липецкий военный из спецназа «Ахмат» молился на минном поле

Автор: фото по видеоматериалам из ТГ-канала "Осторожно, новости"

фото по видеоматериалам из ТГ-канала "Осторожно, новости"

Десять часов читал Иисусову молитву военнослужащий Андрей из Липецка, который находится в зоне СВО в составе чеченского спецназа «Ахмат».

Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Липецкое время».

«Иисусова молитва часов 10 у меня шла на репите. Как бой начался, так она и пошла», - рассказал Андрей.

Сейчас это интервью может «завируситься» в социальных сетях, так как на него обратил внимание ТГ-канал «Осторожно, новости» с аудиторией почти в 2 миллиона подписчиков. Этот информационный канал, которым руководит Ксения Собчак, особенно заинтересовался тем, что военный увидел на оставленных украинских позициях «сатанистов», «черные библии», «препараты в окопах» и «сигареты, пропитанные веществами», а также сослуживцев, над которыми проводили эксперименты в лабораториях.

Андрей рассказал, как в районе Попасной он со своими товарищами нарвался на большую группу польских наёмников и выжил, благодаря «Иисусовой молитве». Так, во время молитвы он увидел облака, которые показали дорогу из окружения к подразделению Луганской народной республики. Позже выяснилось, что с молитвой он перешёл минное поле.

«С Господом лучше всего жить в этой жизни, нельзя от него отказываться», — заявляет герой программы.

Иисусова молитва – иначе называется «умным деланием». Это аскетическая практика, когда молящийся в своём сердце повторяет слова «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного».