Липецкая область в топ-20 по качеству жизни

icon 13/02/2023
icon 16:09
Липецкая область в топ-20 по качеству жизни

Автор: Фото пресс-службы областного правительства

Фото пресс-службы областного правительства

Регион занял восемнадцатую позицию в рейтинге российских субъектов по итогам прошлого года на основании данных специального исследования РИА "Новости". Учитывались 67 показателей различных аспектов жизни и ситуаций в социально-экономической сфере.

Например, уровень доходов населения, занятость, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, качество транспортной инфраструктуры, уровень экономики и развитие малого бизнеса и других.

Из регионов соседей в первых двух десятках также отмечены Белгородская, Воронежская и Тульская области. Лидерство, как и годом ранее, у Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

На последних строчках рейтинга – Еврейская автономная область, Республики Ингушетия и Тыва. По новым регионам России – Донецкой и Луганской народным республикам, Запорожской и Херсонской областям – данных нет, сообщает пресс-служба областного правительства. Позиции всех остальных регионов России смотрите в инфографике Ria.ru