Липецкие волейболистки проиграли в выездном матче

icon 12/02/2023
icon 20:02

Автор: Фото пресс-службы "Динамо-Метар"

Фото пресс-службы "Динамо-Метар"

Игра липчанок в рамках 19-ого тура чемпионата России Суперлиги прошла в Челябинске с местной командой «Динамо-Метар».

Хозяйки площадки сразу вырвались вперёд. Тайм-аут главного тренера «Липецка» Андрея Смирнова и замены в составе не помогли. Первый тайм завершился со счётом 25:13.

Второй сет дал надежду — казалось фортуна перешла на сторону гостей: ошибки соперниц, эйсы дали преимущество. На табло стремительно бежали цифры в пользу «Липецка». Девушки одержали волевую победу со счётом 21:25.

В начале третьей партии конкуренция была равной, но липчанки начали допускать ошибки. Челябинки забрали партию со счётом 25:17.

Похожая ситуация сложилась и в четвёртой партии. Ровное начало, но разгромный конец от принимающей стороны (25:17).

Матч завершился со счётом 3:1. Сейчас команда «Липецк» занимает последнюю строчку турнирной таблицы. «Динамо-Метар» находится на пятой позиции.

Следующий тур для липчанок станет домашним. 18 февраля в СК «Атлант» они сыграют с красноярским «Енисеем». Он разместился на девятом месте турнирной таблицы. Начало игры в 17:00.