В ЧВК «Вагнер» смерть сотрудника из Липецкой области подтвердили фотоснимками

icon 02/02/2023
icon 06:00
Главная новость
В ЧВК «Вагнер» смерть сотрудника из Липецкой области подтвердили фотоснимками

Автор: фото по материалам из ТГ-канала "Оркестр Вагнера"

фото по материалам из ТГ-канала "Оркестр Вагнера"

Сотрудники частной военной компании встретились с родными Сергея из Липецкой области, погибшего в конце прошлого года в зоне проведения СВО.

Как сообщается, тем самым, они отреагировали на вопрос о подлинности тела, похороненного в регионе в закрытом гробу. Родители убитого военного засомневались в том, что схоронили своего сына и задали вопрос командованию контрактника. В ЧВК «Вагнер» им ответили, что гибель бойца подтверждается генетическими материалами, но этот ответ не удовлетворил родственников, так как они никаких материалов не сдавали и не понимали с чем их могли сравнивать.

С официальным письмом в военную компанию обратился депутат Облсовета Анатолий Емельянов, который и сообщил накануне о подробностях этой истории в своём ТГ-канале.

«Вчера представители частной военной компании приехали к родным погибшего липчанина. Они привезли фотографии тела, которые развеяли сомнения: к сожалению, наш земляк геройски погиб», - пишет Емельянов.

Как уже писали «Новости Липецка», с ноября прошлого года от контрактника не было никаких известий, а 20 января в Липецкую область прибыл «Груз-200», в цинковом гробу, по документам, находился Сергей Т.