В Липецкой области родители убитого бойца ЧВК «Вагнер» усомнились в подлинности тела погибшего

icon 26/01/2023
icon 12:41
В Липецкой области родители убитого бойца ЧВК «Вагнер» усомнились в подлинности тела погибшего

Автор:

Родители сотрудника частной военной компании «Вагнер» ищут тело своего сына. Для этого они уже обратились к депутату Липецкого областного совета.

Как написал в своём ТГ-канале Анатолий Емельянов, родители погибшего Сергея не знали, что их сын заключил контракт с ЧВК, так как он не поставил их в курс дела, а своими близкими родственниками указал бывшую жену и свою последнюю сожительницу.

С ноября прошлого года от контрактника не было никаких известий, а 20 января в Липецкую область прибыл «Груз-200», в цинковом гробу, по документам, находился Сергей Т.

На вопрос родителей, точно ли убитый – их сын, сопровождавшие лица пояснили, что мужчина погиб в начале декабря, а факт установки личности военного подтвержден проведением экспертизы ДНК по биоматериалам.

«Родители утверждают, что забора материала у близких родственников не проводилось. Близкие не верят в случившееся и готовы проводить эксгумацию», - поясняет депутат ЛДПР Емельянов.

Он уже направил письмо в ЧВК «Вагнер» с просьбой связаться с родителями и предоставить всю возможную информацию о прохождении службы Сергея.