Земляк липчан Захар Прилепин создал в зоне СВО свой спецотряд спецназа

icon 30/01/2023
icon 10:29
Земляк липчан Захар Прилепин создал в зоне СВО свой спецотряд спецназа

Автор: Фото: Комсомольская Правда

Фото: Комсомольская Правда

Писатель и политик, за деятельностью которого пристально следит вся Липецкая область, отправился добровольцем на Донбасс не один - Захар Прилепин создал там свой спецотряд.

Военное прошлое писателя, чье детство прошло в селе Каликино Добровского района Липецкой области, позволило писателю применить свои знания в ходе специальной военной операции на Украине. Как сообщает "Комсомольская Правда", Захар Прилепин, отправившись добровольцем на фронт, создал там свой спецотряд спецназа.

Во время переподготовки майор Прилепин собрал свое спецподразделение, которое будет выполнять особые задачи. В подразделении нашего земляка - подготовленные спецназовцы и добровольцы Донбасса. Всех их Захар Прилепин знает лично.

Ранее "Новости Липецка" сообщали, что писатель и политик Захар Прилепин подписал контракт с войсками Национальной гвардии и выдвинулся в зону проведения СВО. Самый упоминаемый в российских СМИ писатель и самый влиятельный литератор десятилетия, Захар Прилепин на Донбассе не новичок - он неоднократно бывал там, а с октября 2016 года по июль 2018 года получил звание майора во время службы заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР.