Наркоторговцы из Средней Азии обезврежены ФСБ и получили тюремные сроки в Липецкой области

icon 20/01/2023
icon 13:49
Наркоторговцы из Средней Азии обезврежены ФСБ и получили тюремные сроки в Липецкой области

Автор:

Строгое наказание получили участники интернациональной группировки наркоторговцев из Средней Азии по приговору Становлянского районного суда.

Как сообщает пресс-служба судебной системы Липецкой области, 26-летнего приезжего из Таджикистана и супружескую пару из Киргизии обезвредили на территории нашего региона сотрудники ФСБ совместно с мобильными экипажами ГАИ областной полиции.

В ходе досмотра автомобиля задержанных было изъято около килограмма метадона.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, на квартире киргизов в городе Балашиха Московской области нашли ещё около 3 килограммов расфасованного героина, гашиша и МДМА. Продавать наркотики планировалось в так называемых тайниках-закладках, а клиентов оповещать через интернет-мессенджеры.

За весь букет запрещённых веществ, приготовленных к продаже, и провоз изъятых наркотиков на территорию Липецкой области для дальнейшего распространения, супружеская чета киргизов приговорена к 14 годам лишения свободы каждому, в лагерях строгого режима.

Их товарищ из Таджикистана получил 10 лет колонии тоже строгого режима.

Отмечается, что преступления были раскрыты в марте 2021 года. Приговор иностранцам ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в суде высшей инстанции.