Липецкий губернатор Игорь Артамонов сообщил, что у него больше нет недвижимости в Германии

icon 19/12/2022
icon 17:13
Главная новость
Липецкий губернатор Игорь Артамонов сообщил, что у него больше нет недвижимости в Германии

Автор:

Сегодня во время прямого эфира в Центре управления регионом губернатор Липецкой сообщил, что недвижимость в Германии, которую он раньше имел, удалось продать

Об этом он сказал, когда ему задали вопрос о введении против него санкций США и Англией.

- Заберите у меня то, чего у меня нет, - сказал Артамонов. – Статус госслужащего предполагает, что у него не должно быть за рубежом ничего – ни счетов, ни недвижимости. Что касается недвижимости в Германии, которая была указана в моей декларации, ее удалось реализовать. 

Квартира в Мюнхене, которую семья Артамоновых приобрела еще когда он работал в банке, была оформлена на супругу губернатора. В последней декларацици супруги квартира была еще указана. Тогда Артамонов объяснил, что ее не удавалось продать. 

Задали Артамонову вопрос и о том, где он живет с семьей, имея в виду сообщения в Телеграм о дорогом доме за 49 млн рублей. Якобы губернатор может его приватизировать. Но отверг это намерение.

- Инсинуации и будут продолжаться, - сказал Артамонов. – Но, все увидите в декларации. Скажу одно – жилье снимаю по договору коммерческого найма. Оно принадлежит правительству Липецкой области.