Полтора миллиона рублей собрали в одном из районов Липецкой области для мобилизованных земляков

icon 02/11/2022
icon 14:36
Главная новость
Полтора миллиона рублей собрали в одном из районов Липецкой области для мобилизованных земляков

Автор:

1 496 000 рублей собрали и распределили в Воловском районе для матпомощи мобилизованным и их семьям.

Об этом в своем телеграм-канале написал глава муниципалитета Никита Соловьев. Практически все помогают мобилизованным и их семьи в это нелегкое время, отметил он.

- 380 000 рублей мы направили на выплату единовременной помощи мобилизованным ребятам при их отправке в учебные части. 580 000 рублей израсходовано на оказание финансовой помощи семьям мобилизованных, - рассказал глава Воловского района Никита Соловьев.

В районе также приобрели экипировку: спальные мешки, разгрузочные жилеты, тактические перчатки, термо бельё, коврики, походные сидушки и другие необходимые предметы армейского быта, медикаменты, продукты на общую сумму - 536 000 рублей. Помощь и поддержку семьям мобилизованных планируется оказать и в дальнейшем.

Ранее "Новости Липецка" сообщали о том, что губернатор Липецкой области Игорь Артамонов заявил о втором этапе помощи семьям участников СВО и задал вопрос главам районов - на своем ли они месте. Накануне с отчетом о помощи семьям мобилизованных в своем телеграм-канале выступил глава Добровского района Анатолий Попов.