Мемориальную доску в честь погибшего героя открыли в Липецкой области

icon 06/09/2022
icon 12:11
Главная новость

Сегодня, 6 сентября, в Долгоруковском районе вспоминают Ивана Медведева, который героически погиб 7 августа 2014 при выполнении служебно-боевых задач.

Иван Медведев учился в долгоруковском лицее в деревне Екатериновка. Сегодня здесь собрались его земляки. Они почтили память героя и возложили цветы к мемориальной доске на стене школы.

Ивану Медведеву было всего 23 года. Он нес свою службу по контракту в Тамбове, в части специального назначения старшим разведчиком и снайпером. В июне 2014 года был откомандирован в Ростовскую область Западного военного округа. Затем его отряд был направлен на Украину. 

- Сегодня на мероприятии присутствовали близкие Ивана, его мама, старший брат Олег, который и сам являлся участником нынешней специальной военной операции, а также одноклассники, односельчане, учащиеся школы, педагоги, - отметил в своем телеграм-канале глава Долгоруковского района Юрий Сараев.

Иван Медведев посмертно награжден медалью Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма» и государственной наградой - орденом Мужества.