Бывший директор «Дорожного агентства» в Липецке вышел на свободу по апелляции

icon 04/07/2022
icon 18:30
Бывший директор «Дорожного агентства» в Липецке вышел на свободу по апелляции

Автор:

Липецкий областной суд отменил приговор бывшему директору «Дорожного агентства» Александру Павленко, осуждённому за получение взятки.

Как сообщается, в ходе рассмотрения жалобы защиты, были выявлены процессуальные нарушения. Так, дата вынесения суда первой инстанции не соответствовала реальной. Это связано с тем, что заседание пришлось переносить из-за поступившей анонимной террористической угрозы.

Павленко обвинялся в получении взятки размером в 2,9 миллиона рублей от директора ООО «Системные решения».

«Деньги предназначались за способствование в заключении госконтрактов на оказание услуг по обеспечению функционирования передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также за своевременную оплату по контрактам и бездействие при возможных нарушениях. За это он получил наказание в виде лишения свободы на срок», - пишет «КоммерсантЪ».

Ранее Павленко был осуждён на 8,5 лет колонии общего режима. Кроме того, он должен был заплатить штраф в размере 8,7 миллионов рублей.

Защита Павленко посчитала приговор чрезмерно суровым и обжаловала его. Подсудимого освободили сразу после оглашения нового решения Липецкого областного суда и отпустили под подписку о невыезде.