Паталогический врун из Липецкой области сядет в тюрьму за 21 мошеннический эпизод

icon 29/06/2022
icon 10:08
Паталогический врун из Липецкой области сядет в тюрьму за 21 мошеннический эпизод

Автор:

Липецкие полицейские обозвали этого афериста «Остапом Бендером из Чаплыгина», при том, что способы отъёма денег у доверчивых граждан этот персонаж практиковал абсолютно противозаконные и безнравственные.

Как сообщает Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области, 27-летний житель Чаплыгинского района в течении нескольких лет безнаказанно дурил людям голову. Он размещал фальшивые объявления о продаже автомобильных запчастей и деталей, якобы оказывал услуги по строительству, занимался установкой сантехники и бытовыми приборами.

В таких случаях негодяй действовал через объявления, в других – очаровывал скучающих сердобольных женщин. Басни новоиспечённого Мюнгхаузена вызывали слёзы у слушательниц. То знакомый должен был лечить своего сына от первого брака от смертельного заболевания, то ему самому срочно требовалось лечение, то деньги требовались бывшей беременной жене.

Потом он якобы резко брался за ум и просил денег на обучающие курсы для айтишников, при этом, просил попользоваться ноутбуком своей подруги, который в итоге тоже стащил. У неё же он вынес два пластиковых окна и установил в другом месте. Молодой человек не брезговал ничем. Но в его лапы попадали не только пластиковые окна, но и золотые ювелирные украшения своих знакомых дам.

На одну из них, он, помимо прочего, навешал банковских кредитов. Только тогда нервы женщины не выдержали, и она заявила в полицию.

«На данный момент следственной частью следственного управления УМВД России по Липецкой области злоумышленнику предъявлены обвинения по 21 уголовному делу, включающему мошенничества, кражи и угрозу убийством, все они объединены в одно производство. В ближайшее время «великий комбинатор» предстанет перед судом», - подытожили в полиции.