Губернатор Липецкой области уехал на Донбасс

icon 07/06/2022
icon 13:41

Делегация Липецкой области во главе с губернатором Игорем Артамоновым прибыла сегодня на Донбасс. Липчане посещают Володарский район ДНР, над которым наш регион взял шефство и уже несколько недель оказывает помощь в восстановлении муниципалитета. Не так давно в район из Липецка ушел гуманитарный грух - партия оборудования для водоснабжения. 

Сегодня губернатор Липецкой области и глава администрации Володарского района Сергей Юзвинкевич подписали Соглашение о сотрудничестве. 

Подписанное сегодня соглашение между Липецкой областью и Володарским районом ДНР регламентирует взаимодействие в разных сферах.

Основные пункты касаются гуманитарной и правовой помощи, участия в проектах, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной инфраструктуры Володарского района.

Предусмотрено развитие торгово-экономического сотрудничества, оказание методической помощи, в том числе, в части прохождения стажировок сотрудников володарской администрации в Липецкой области, сообщает администрация Липеццкой области на своих страницах в соцсетях.