«Кидались драться, угрожали расправой, разжигали межнациональный конфликт...»

icon 01/06/2022
icon 14:39
«Кидались драться, угрожали расправой, разжигали межнациональный конфликт...»

Автор: Фото: VK.com

Фото: VK.com

Как уже писали «Новости Липецка», видео избиения резиновой дубинкой охранником ЧОП мужчины и удар вторым ЧОПовцем снимавшую на телефон женщину вызвали накануне широкий общественный резонанс. Дело взял на расследование Следственный комитет, и на контроль и прокуратура Липецкой области.  

Состояние пострадавшего от ударов дубинкой очень плохое. Множественные переломы носа, лицевой кости.

Как сообщили «Новостям Липецка» в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, ЧОП прибыл по вызову в банный комплекс, где была избита работница этого заведения. Прибывшим на место происшествия охранникам она показала на мужчину и женщину, которые уже покинули помещение и находились на улице. Во время их задержания ЧОПовцами и произошел инцидент..

И вот в соцсетях появились фото избитой банщицы. У нее также сотрясение мозга, рассечения. Надорвана часть уха.

Вот как описывает ситуацию в группе «ЧП 48 Липецк. Новости» сторона, с которой начался конфликт в бане: «А вот и то, что было до!!! ЧП в сауне!! Не так уж и безобидны оказались «бедные несчастные».  Разнесли место отдыха, в пух и прах, на замечание сотрудника сауны, что вызовет сотрудников ЧОП, ударили женщину цветочным горшком, от полученных травм, ей наложили 4 шва, и рассечено ухо!! После того скрылись с места преступления. После приезда сотрудников ЧОП, кидались драться, угрожали расправой, разжигали межнациональный конфликт, унижали и затрагивали честь и достоинства!!

В состоянии шока, парень отмахнулся резиновой палкой.

К тому же есть видео в прокуратуре как избивали сотрудницу сауны!».

Конечно же, «отмахнулся резиновой палкой» звучит нелепо, но, ситуация явно развивается разнонаправленно.

На видео, изобилующей нецензурной бранью, опубликованной в группе «ЧП 48 Липецк. Новости» снята ситуация предшествующая конфликту но не достигшая еще кульминации. Там же есть кадры вскрытой в бане сточной системы. Снимающий сопровождает видео словами, что там участники конфликта, клиенты бани, искали утерянное золотое кольцо. В итоге колечко нашли на дне бассейна, но ситуация обернулась полным кошмаром для всех сторон.