Хорошая погода привела гостей в Липецкой области на юбилейный Русборг

icon 08/05/2022
icon 13:45
Главная новость
Хорошая погода привела гостей в Липецкой области на юбилейный Русборг

Автор: Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Фестиваль исторической реконструкции проходит в регионе двадцатый раз. В этом году в нем так же, как раньше, принимают участие граждане Израиля, Украины и Белоруссии.

Своими впечатлениями гости фестиваля активно делятся в соцсетях. "Мчу на Русборг", - пишет Евгения Попова. Она приехала на фестиваль из Воронежа. Попутно с ней по дороге на Русборг из столицы Черноземья отправился не один туристический автобус, экскурсоводы и пассажиры которых делятся в соцсетях играми для путешествий.

Стример из Ельца Пелагея Маркова обратилась в блоге к своим подписчикам: "Ребятушки, сегодня по классике года отправляюсь на Русборг". Она обещала заснять в сторис показательные бои.

Екатерина Платон участвует в фестивале в роли реконструктора. Для нее поездка на Русборг в этом году стала мини-подвигом. В соцсетях девушка в средневековой одежде публикует жизнь фестиваля изнутри - в том числе, и зрелищные реконструкторские бои, которые собирают на Русборг толпы зрителей со всех регионов России.

8 мая на фестивале был объявлен гостевым днем - гостей праздника погрузили в атмосферу раннего средневековья реконструкцией сражений, ярмаркой и музыкой. На фестивале выступают группы «Спиритал Сизонс» из Харькова и группа «Ла Верден» из Тулы.