В Липецке предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела о жестоком убийстве из ревности

icon 14/04/2022
icon 10:08
В Липецке предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела о жестоком убийстве из ревности

Автор: фото с официального сайта Следственного управления СК РФ

фото с официального сайта Следственного управления СК РФ

Следственный отдел Правобережного округа Липецка предъявил обвинение 38-летнему жителю областного центра, подозреваемому в убийстве. Ему грозит суд и наказание до 15 лет лишения свободы.

Как сообщали ранее «Новости Липецка», мотив преступления – ревность. Злоумышленник приревновал к своей жене своего же соседа, с которым вместе пьянствовал в день убийства. Судя по всему, преступление было заранее спланированным. Ревнивец вернулся в квартиру своей жертвы в медицинских бахилах и резиновых перчатках. Он был вооружён двумя ножами.

Ничего не подозревавший сосед в это время отмокал в ванне. Преступник нанёс мужчине «множественные ножевые ранения», убедился в том, что оппонент мёртв, вернулся домой, переоделся, а орудия преступления выбросил.

Все эти меры предосторожности не помогли злодею избежать ответственности – он сразу попал в поле зрения сыщиков, которые «вывели его на чистую воду».

На допросе подозреваемый дал признательные показания. Сейчас проводятся дополнительные экспертизы и другие следственные действия, необходимые для передачи уголовного дела в суд.