Инициативу с присвоением улице имени Владимира Жириновского в Липецке могут рассмотреть официально

icon 06/04/2022
icon 18:36
Инициативу с присвоением улице имени Владимира Жириновского в Липецке могут рассмотреть официально

Автор: Фото: pdmnews.ru

Фото: pdmnews.ru

Напомним, сегодня вековечить память ушедшего сегодня из жини после продолжительной болезни лидера ЛДПР предложил координатор липецкого отделения партии Анатолий Емельянов.

Руководитель реготделения считает, что в честь Владимира Жириновского надо переименовать улицу Зегеля.

Как сообщили "Новостям Липецка" в пресс-службе администрации Липцка, пока никакие документы в администрацию Липецка на этот счет не поступали. После того, как соответствующее ходатайство придёт в мэрию, оно поступит в Комиссию по увековечиванию памяти выдающихся личностей, исторических событий, наименованию улиц и других городских объектов, где будет рассмотрено. При положительном заключении данный вопрос поступит в городской Совет депутатов. Решение будет приниматься на сессии с учётом мнения жителей.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский умер сегодня, 6 апреля, на 76-м году жизни. Владимир Вольфович не смог победить последствия перенесенной коронавирусной инфекции. С Липецком его партийная деятельность была тесно связана. Политик неоднократно бывал в Липецке, его яркие выступления вызывали огромный эмоциональный отклик у горожан.