Житель Липецкой области забил до смерти закадычного друга и сжёг его одежду за нежелание идти домой

icon 06/04/2022
icon 14:37
Житель Липецкой области забил до смерти закадычного друга и сжёг его одежду за нежелание идти домой

Автор:

В Ельце Липецкой области осудили 27-летнего местного за избиение знакомого, который скончался в результате побоев. Инцидент произошёл в городском парке.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России, криминальная история случилась в ноябре минувшего года. Двое приятелей, знакомые со школьной скамьи, проводили вечер на свежем воздухе. Своё общение, традиционно, разбавляли алкоголем. В какой-то момент 27-летний ельчанин начал избивать своего 28-летнего знакомого. В общей сложности нанёс ему 46 ударов руками и ногами. На достигнутом боец не остановился – раздел своего знакомого и сжёг его одежду в костре. После этого, отправился домой, как ни в чём не бывало.

Потерпевшего в бессознательном состоянии утром обнаружили прохожие. Сдали избитого мужчину в больницу, где он, не приходя в сознание, умер.

Оперативники без особого труда отыскали убийцу, (ранее судимого за грабёж), а следственные органы оформили его признательные показания, экспертизы и прочие свидетельства в уголовное дело.

Примечательно, что мотив злоумышленника был простым и незамысловатым: его приятель просто не хотел идти домой.

Подсудимому дали 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Считает ли он решение суда справедливым, не сообщается.