В Липецкой области выявили очередное сексуальное преступление против школьницы

icon 28/03/2022
icon 16:21
В Липецкой области выявили очередное сексуальное преступление против школьницы

Автор:

В Елецком районе Липецкой области новое поветрие: очередное уголовное дело в отношении взрослого мужчины в связи с беременностью школьницы.

Как сообщали «Новости Липецка», об аналогичном преступлении в конце прошлой недели рассказывалось на официальном сайте Следственного управления СК России. В понедельник правоохранительное ведомство опубликовало новую уголовную историю.

Так, открыто уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Елецкого района, который сожительствовал с 15-летней соседкой. Разоблачили героя-любовника лишь после посещения школьницей женской консультации, где констатировали её беременность. Примечательно, что в прошлой истории из Ельца события развивались точно таким же образом.

Как пояснила «Новости Липецка» официальный представитель регионального Следкома Юлия Кузнецова, «сексуальные отношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, запрещены законом». По её словам, фигурант данного уголовного дела не спешил закреплять союз с малолетней спутницей узами брака, однако, после следственных действий, сразу приготовился признать своё отцовство и предложить юной даме руку и сердце.

Тем не менее, дело направлено в суд, где обвиняемому могут влепить приговор до 4 лет лишения свободы.