Объездную дорогу через село в Липецкой области намерены экстренно залатать кипящим битумом

icon 18/03/2022
icon 16:45
Объездную дорогу через село в Липецкой области намерены экстренно залатать кипящим битумом

Автор: фото с сайта Управления дорог и транспорта Липецкой области

фото с сайта Управления дорог и транспорта Липецкой области

Разбитую дорогу через село Боринское в Липецкой области будут ремонтировать в экстренном порядке до наступления тёплой погоды. Ямы и выбоины залатают кипящим битумом.

Как сообщает областное управление дорог и транспорта, проблемы жителей села связаны с капитальным ремонтом федеральной трассы А-133. Уже год, как через населённый пункт, нескончаемой вереницей идут грузовики и фуры, строительная техника, плотные потоки легковых автомобилей и общественного транспорта. По понятным причинам, дорога в этом селе не выдерживает таких нагрузок.

«Из-за низких температур пока опасные ямы возможно заделывать только с помощью литого асфальта, который готовят прямо на месте. Материал содержит много битума, его льют кипящим, температура такой смеси около 200 градусов.  К сожалению, эти заплатки недолговечны, но они помогают сохранить безопасность движения до момента, когда станет возможным обычный ремонт горячим асфальтом», - отмечается на сайте управления.  В настоящее время на дорогах региона ямочным ремонтом в срочном порядке занимается 16 дорожных бригад.