Количество закрытий индивидуальных предприятий в Липецкой области уменьшилось на 30%

icon 14/02/2022
icon 09:28
Количество закрытий индивидуальных предприятий в Липецкой области уменьшилось на 30%

Автор:

На фоне пандемии липецкие ИП научились удерживать свои позиции. Число регистраций новых индивидуальных предприятий в прошлом году выросло по всей России.

Малый бизнес смог удержаться на плану благодаря новым решениям - а также изменению ограничительных мер в связи с новой коронавирусной инфекцией. При этом убыль микробизнеса все равно продолжается. Об этом в результатах исследования сообщили аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основе данных ФНС.

Положительный прирост ИП в целом по стране был обеспечен за счет 35 регионов. В 50 субъектах индивидуальные предприятия продолжили закрываться, однако в Липецкой области этот процент стал на треть меньше, чем в 2020 году. 

О положительной динамике говорить преждевременно. Пока в Липецкой области, наряду с другими регионами России.ю замедлилось закрытие действующих ИП (-30,0%). Иная ситуация - с закрытием индивидуальных предприятий - наблюдается в Чечне (+75,6%), Крыму (+7,2%), Санкт-Петербурге (+6,1%), а также в Белгородской области (+5,6%).

Лучшая динамика прироста зафиксирована в Москве, Подмосковье и Татарстане. Тройка этих субъектов стали лидерами по абсолютному приросту численности ИП.