Передано в суд дело тамбовчанина, вырубившего двух липчан у бара

icon 27/11/2021
icon 13:16
Передано в суд дело тамбовчанина, вырубившего двух липчан у бара

Автор:

Отделом по расследованию преступлений против личности и против собственности следственного управления УМВД России по Липецку окончено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в причинении тяжкого и средней тяжести вреда здоровью двум липчанам.

28 февраля этого года житель Тамбовской области, находясь в городе Липецке, в баре «Белов» со своей девушкой, поссорился там с двумя подгулявшими липчанами. Как рассказывал обвиняемый во время следствия, они обратили внимание на его национальность и стали оскорблять. Выйдя на улицу, житель Мичуринска, хорошо поставленными ударами «выключил» и одного и второго липчан. С места драки их доставили в больницу бессознательном состоянии. Телеканал Рен ТВ показал драку, снятую камерой уличного наблюдения, в своем сюжете.

- Судебно-медицинской экспертизой установлено, что 44-летнему жителю Липецка причинен вред здоровью, расценивающийся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Другому потерпевшему - 45-летнему горожанину, причинен вред здоровью, расценивающийся как средней тяжести вред здоровью, не опасный для жизни человека и не повлекший последствий. Сразу после драки, тамбовчанин скрылся с места происшествия. Полицейскими организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате реализации которого, сотрудники уголовного розыска установили личность фигуранта, его местонахождение и провели задержание злоумышленника. По фактам причинения вреда здоровью возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112, ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. Советским районным судом г. Липецка, по ходатайству следственных органов, в отношении ранее судимого за совершение аналогичного преступления фигуранта, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.