Дело об избиении елецкого фельдшера дошло до суда
Напавший на фельдшера скорой ельчанин предстанет перед судом
© ООО "Региональные новости"
Прокурор Ельца направил в суд уголовное дело по факту избиения фельдшера скорой помощи. Обвинительный акт утвержден в отношении 22-летнего ельчанина, который в марте 2026 года в состоянии алкогольного опьянения нанес удар фельдшеру, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
По данным ведомства, обвиняемый умышленно причинил фельдшеру скорой медицинской помощи ГУЗ «Центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области» закрытую черепно-лицевую травму в виде закрытого перелома носа со смещением и сотрясение головного мозга. Фельдшер прибыл по вызову для оказания медицинской помощи обвиняемому.
Пациент от медосмотра отказался, однако одна из женщин, которые находились в помещении, обратилась к медицинскому персоналу с жалобами на ухудшение самочувствия и просьбой измерить артериальное давление. В этот момент обвиняемый напал на фельдшера. Пострадавший был госпитализирован в Елецкую клиническую больницу. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично вмешался в ситуацию и затребовал доклад о ходе расследования.
Органом расследования действия виновного лица квалифицированы как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.