Липецкие спортсменки вновь поднялись на пьедестал почёта чемпионата мира по стрельбе
Липчанки завоевали бронзу на ЧМ по стрельбе в Германии
© Стрелковый Союз России
В Германии подходит к завершению Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров.
Вновь на этом международном форуме блистают стрелки из Липецкой области.
Липецкая спортсменка Ксения Самофалова принесла сборной России бронзовую медаль Чемпионата мира. Она стала бронзовым призёром в упражнении «Трап». Напомним, что в конце апреля она также поднялась на пьедестал Кубка мира среди юниоров.
Кроме того, Ксения Степина и Ксения Татаринова завоевали бронзовые медали чемпионата в командном зачёте упражнения "Трап". Липчанки выступали в команде вместе с представительницей Татарстана Дарой Чупиной.
Напомним, что ранее еще одна липецкая спортсменка Елена Кретинина завоевала серебро этого чемпионата в упражнении "винтовка малокалиберная, 50 метров, лёжа".
Поздравляем наших атлетов и их наставников с этим успехом!

0+