За выходные в Липецкой области задержали 18 нетрезвых водителей

В Липецкой области за два дня поймали 18 пьяных водителей

icon 24/06/2026
icon 15:14
Скрин видео | УМВД России по Липецкой области

Сотрудники Госавтоинспекции во время профилактических рейдов 20 и 21 июня выявили в Липецкой области 18 водителей, которые находились за рулем в состоянии опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управление МВД.

Среди задержанных оказался и автомобилист, который совершил такое нарушение повторно. Теперь ему грозит уже не административная, а уголовная ответственность.

Один из случаев произошел в Данковском округе. Полицейские обратили внимание на водителя, который неуверенно двигался по дороге и проигнорировал требования об остановке. После проверки подозрения инспекторов подтвердились – алкотестер показал превышение нормы алкоголя в крови.

Напомним, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусмотрен штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Кроме того, для возврата удостоверения нарушителям необходимо будет подтвердить знание Правил дорожного движения.